5月25日(月)~5月30日(土)のオンライン授業時間割

5月25日(月)
小5アタック国語Ⅰ組 16:30~18:00(担当対馬)
小5アタック国語Ⅱ組 16:30~18:00(担当松本)
中1プライム国語   19:30~21:00(担当対馬)
中3プライム国語   19:30~21:30(担当松本)

5月26日(火)
小4プライム算国   16:20~17:05(算数 担当松井)
            17:10~17:55(国語 担当対馬)
小6プライム算数   17:00~18:30(算数 担当渡辺)  
小6アタック算数Ⅰ組 14:30~16:30(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当今林)
小6アタック算数Ⅲ組 17:30~19:30(担当松井)
※小6アタック算数はⅠ組・Ⅱ組・Ⅲ組で時間割が異なります。
中3プライム数学Ⅰ組 19:30~21:30(担当加藤)
中3プライム英語Ⅱ組 19:30~21:30(担当松本)

5月27日(水)
小4アタック国語・社会14:30~16:30(担当松本)
小5プライム国語   17:00~18:30(担当小林)
小6アタック算数Ⅰ組 14:30~16:30(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当加藤)
小6アタック算数Ⅲ組 17:00~19:00(担当松井)
※小6アタック算数はⅠ組、Ⅱ組・Ⅲ組で時間割が異なります。
中1プライム英語   19:30~21:00(担当松本)
中2プライム数学   19:30~21:30(担当加藤)

5月28日(木)
小5アタック算数Ⅰ組 16:30~18:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 16:30~18:30(担当今林)
小6アタック公立一貫対策 17:00~19:00(担当有安)
小6プライム国語   17:00~18:30(担当松本)
中3プライム英語Ⅰ組 19:30~21:30(担当松本)
中3プライム数学Ⅱ組 19:30~21:30(担当今林)

5月29日(金)
小5プライム算数   17:00~18:30(担当今林)
小6アタック国語Ⅰ組 16:30~18:30(担当小林)
小6アタック国語Ⅱ組 16:30~18:30(担当松本)
中1プライム数学   19:30~21:00(担当加藤)
中2プライム英語   19:30~21:30(担当松本)
中3プライム社会   19:30~20:30(担当小林)
中3プライム理科   20:40~21:40(担当今林)
中高生グループ学習  19:30~21:30(担当岡崎・有安・渡辺・山広)

5月30日(土)
小3チャレンジ算国  11:00~12:30(担当松井・岡崎)
小4アタック算数・理科13:00~15:00(担当加藤)
小5アタック算数Ⅰ組 11:00~12:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 11:00~12:30(担当今林)
小5アタック社会・理科13:30~15:00(担当有安)15:15~16:45(担当松井)
小6アタック理科・社会13:30~15:00(担当松井・渡辺)15:15~16:45(担当有安・松本)
小6アタック国語演習Ⅰ組 17:20~18:50(担当対馬)
小6アタック国語演習Ⅱ組 17:20~18:50(担当有安)
中2プライム国語      19:30~21:30(担当有安)
中3プライム英語演習Ⅰ組 17:10~19:10(担当松本)
中3プライム数学演習Ⅱ組 17:10~19:10(担当今林)
中3プライム数学演習Ⅰ組 19:50~21:50(担当加藤)
中3プライム英語演習Ⅱ組 19:50~21:50(担当松本)

5月18日(月)~5月23日(土)のオンライン授業時間割

5月18日(月)
小5アタック国語Ⅰ組 16:30~18:00(担当対馬)
小5アタック国語Ⅱ組 16:30~18:00(担当松本)
★小5アタックは授業内で国語・社会の月例テストを実施します。
中1プライム国語   19:30~21:00(担当対馬)
中3プライム国語   19:30~21:30(担当松本)
★中3プライムは授業内で国語・理科・社会の月例テストを実施します。

5月19日(火)
小4プライム算国   16:20~17:05(算数 担当松井)
            17:10~17:55(国語 担当対馬)
小6プライム算数   17:00~18:30(算数 担当渡辺)  
小6アタック算数Ⅰ組 14:30~16:30(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当今林)
小6アタック算数Ⅲ組 17:30~19:30(担当松井)
※小6アタック算数はⅠ組・Ⅱ組・Ⅲ組で時間割が異なります。
中3プライム数学Ⅰ組 19:30~21:30(担当加藤)
中3プライム英語Ⅱ組 19:30~21:30(担当松本)
★中3プライムは授業内で数学・理科の月例テストを実施します。

5月20日(水)
小4アタック国語・社会14:30~16:30(担当松本)
★小4アタックは授業内で国語・社会の月例テストを実施します。

小5プライム国語   17:00~18:30(担当小林)
小6アタック算数Ⅰ組 17:00~19:00(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当加藤)
小6アタック算数Ⅲ組 17:00~19:00(担当松井)
★小6アタックは授業内で算数・理科の月例テストを実施します。

中1プライム英語   19:30~21:00(担当松本)
★中1プライムは授業内で国語・英語・社会の月例テストを実施します。

中2プライム数学   19:30~21:30(担当加藤)
★中2プライムは授業内で数学・理科の月例テストを実施します。

5月21日(木)
小5アタック算数Ⅰ組 16:30~18:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 16:30~18:30(担当今林)
★小5アタックは授業内で算数・理科の月例テストを実施します。

小6アタック公立一貫対策 17:00~19:00(担当有安)
小6プライム国語   17:00~18:30(担当松本)
中3プライム英語Ⅰ組 19:30~21:30(担当松本)
中3プライム数学Ⅱ組 19:30~21:30(担当今林)

5月22日(金)
小5プライム算数   17:00~18:30(担当今林)
小6アタック国語Ⅰ組 16:30~18:30(担当小林)
小6アタック国語Ⅱ組 16:30~18:30(担当松本)
★小6アタックは授業内で国語・社会の月例テストを実施します。

中1プライム数学   19:30~21:00(担当加藤)
★中1プライムは授業内で数学・理科の月例テストを実施します。

中2プライム英語   19:30~21:30(担当松本)
★中2プライムは授業内で国語・英語・社会の月例テストを実施します。

中3プライム社会   19:30~20:30(担当小林)
中3プライム理科   20:40~21:40(担当今林)
中高生グループ学習  19:30~21:30(担当岡崎・有安・渡辺・山広)

5月23日(土)
小3チャレンジ算国  11:00~12:30(担当松井・岡崎)
小4アタック算数・理科13:00~15:00(担当加藤)
★小4アタックは授業内で算数・理科の月例テストを実施します。

小5アタック算数Ⅰ組 11:00~12:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 11:00~12:30(担当今林)
小5アタック社会・理科13:30~15:00(担当有安)15:15~16:45(担当松井)
小6アタック理科・社会13:30~15:00(担当松井・渡辺)15:15~16:45(担当有安・松本)
小6アタック国語演習Ⅰ組 17:20~18:50(担当対馬)
小6アタック国語演習Ⅱ組 17:20~18:50(担当有安)
中2プライム国語      19:30~21:30(担当有安)
中3プライム英語演習Ⅰ組 17:10~19:10(担当松本)
中3プライム数学演習Ⅱ組 17:10~19:10(担当今林)
中3プライム数学演習Ⅰ組 19:50~21:50(担当加藤)
中3プライム英語演習Ⅱ組 19:50~21:50(担当松本)

5月11日(月)~5月16日(土)のオンライン授業時間割

5月11日(月)
小5アタック国語Ⅰ組 16:30~18:00(担当対馬)
小5アタック国語Ⅱ組 16:30~18:00(担当松本)
中1プライム国語   19:30~21:00(担当対馬)
中3プライム国語   19:30~21:30(担当松本)

5月12日(火)
小4プライム算国   16:20~17:05(算数 担当松井)
            17:10~17:55(国語 担当対馬)
小6プライム算数   17:00~18:30(算数 担当渡辺)  
小6アタック算数Ⅰ組 14:30~16:30(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当今林)
小6アタック算数Ⅲ組 17:30~19:30(担当松井)
※小6アタック算数はⅠ組・Ⅱ組・Ⅲ組で時間割が異なります。
中3プライム数学Ⅰ組 19:30~21:30(担当加藤)
中3プライム英語Ⅱ組 19:30~21:30(担当松本)

5月13日(水)
小4アタック国語・社会14:30~16:30(担当松本)
小5プライム国語   17:00~18:30(担当小林)
小6アタック算数Ⅰ組 14:30~16:30(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当加藤)
小6アタック算数Ⅲ組 17:00~19:00(担当松井)
※小6アタック算数はⅠ組・ⅡⅢ組で時間割が異なります。
中1プライム英語   19:30~21:00(担当松本)
中2プライム数学   19:30~21:30(担当加藤)

5月14日(木)
小5アタック算数Ⅰ組 16:30~18:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 16:30~18:30(担当今林)
小6アタック公立一貫対策 17:00~19:00(担当有安)
小6プライム国語   17:00~18:30(担当松本)
中3プライム英語Ⅰ組 19:30~21:30(担当松本)
中3プライム数学Ⅱ組 19:30~21:30(担当今林)

5月15日(金)
小5プライム算数   17:00~18:30(担当今林)
小6アタック国語Ⅰ組 16:30~18:30(担当小林)
小6アタック国語Ⅱ組 16:30~18:30(担当松本)
中1プライム数学   19:30~21:00(担当加藤)
中2プライム英語   19:30~21:30(担当松本)
中3プライム社会   19:30~20:30(担当小林)
中3プライム理科   20:40~21:40(担当今林)
中高生グループ学習  19:30~21:30(担当岡崎・有安・渡辺・山広)

5月16日(土)
小3チャレンジ算国  11:00~12:30(担当松井・岡崎)
小4アタック算数・理科13:00~15:00(担当加藤)
小5アタック算数Ⅰ組 11:00~12:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 11:00~12:30(担当今林)
小5アタック社会・理科13:30~15:00(担当有安)15:15~16:45(担当松井)
小6アタック理科・社会13:30~15:00(担当松井・渡辺)15:15~16:45(担当有安・松本)
小6アタック国語演習Ⅰ組 17:20~18:50(担当対馬)
小6アタック国語演習Ⅱ組 17:20~18:50(担当有安)
中2プライム国語      19:30~21:30(担当有安)
中3プライム英語演習Ⅰ組 17:10~19:10(担当松本)
中3プライム数学演習Ⅱ組 17:10~19:10(担当今林)
中3プライム数学演習Ⅰ組 19:50~21:50(担当加藤)
中3プライム英語演習Ⅱ組 19:50~21:50(担当松本)

 

 

5月4日(月)~5月9日(土)のオンライン授業時間割

5月4日(月)
小6アタック算数Ⅰ組 質問時間 13:30~16:00

小5アタック国語Ⅰ組 16:30~18:00(担当対馬)
小5アタック国語Ⅱ組 16:30~18:00(担当松本)
中3プライム国語   19:30~21:00(担当松本)

5月5日(火)
小6アタック算数Ⅰ組 質問時間 13:30~16:00
小6アタック算数Ⅱ組 質問時間 13:30~16:00

5月6日(水)
小6アタック算数Ⅲ組 質問時間 13:30~16:00

小6アタック算数Ⅰ組 14:30~16:30(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当加藤)
小6アタック算数Ⅲ組 17:00~19:00(担当松井)
※小6アタック算数はⅠ組・ⅡⅢ組で時間割が異なります。
中2プライム数学   19:30~21:30(担当加藤)

5月7日(木)
小5アタック算数Ⅰ組 16:30~18:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 16:30~18:30(担当今林)
小6アタック公立一貫対策 17:00~19:00(担当有安)
小6プライム国語   17:00~18:30(担当松本)

中3プライム英語Ⅰ組 19:30~21:30(担当松本)
中3プライム数学Ⅱ組 19:30~21:30(担当今林)

5月8日(金)
小5プライム算数   17:00~18:30(担当今林)
小6アタック国語Ⅰ組 16:30~18:30(担当小林)
小6アタック国語Ⅱ組 16:30~18:30(担当松本)

中1プライム数学   19:30~21:00(担当加藤)
中2プライム英語   19:30~21:30(担当松本)
中3プライム社会   19:30~20:30(担当小林)
中3プライム理科   20:40~21:40(担当今林)

5月9日(土)
小3チャレンジ算国  11:00~12:30(担当松井・岡崎)
小4アタック算数・理科13:00~15:00(担当加藤)
小5アタック算数Ⅰ組 11:00~12:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 11:00~12:30(担当今林)
小5アタック社会・理科13:30~15:00(担当有安)15:15~16:45(担当松井)
小6アタック理科・社会13:30~15:00(担当松井・渡辺)15:15~16:45(担当有安・松本)
中2プライム国語    17:10~18:40(担当有安)
中3プライム英語演習Ⅰ組 17:10~19:10(担当松本)
中3プライム数学演習Ⅱ組 17:10~19:10(担当今林)
中3プライム数学演習Ⅰ組 19:50~21:50(担当加藤)
中3プライム英語演習Ⅱ組 19:50~21:50(担当松本)

4月27日(月)~5月2日(土)のオンライン授業時間割

4月27日(月)
小5アタック国語Ⅰ組 16:30~18:00(担当対馬)
小5アタック国語Ⅱ組 16:30~18:00(担当松本)

4月28日(火)
小6アタック算数Ⅰ組 17:00~19:00(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当今林)
小6アタック算数Ⅲ組 14:30~16:30(担当加藤)
※小6アタック算数はⅠⅡ組・Ⅲ組で時間割が異なります。
中3プライム数学Ⅰ組 19:30~21:30(担当加藤)
中3プライム英語Ⅱ組 19:30~21:30(担当松本)

4月29日(水)
小4アタック国語・社会14:30~16:30(担当松本)
小6アタック算数Ⅰ組 14:30~16:30(担当加藤)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00(担当加藤)
小6アタック算数Ⅲ組 17:00~19:00(担当松井)
※小6アタック算数はⅠ組・ⅡⅢ組で時間割が異なります。
中1プライム英語   19:30~21:00(担当松本)
中2プライム数学   19:30~21:30(担当加藤)

4月30日(木)
小5アタック算数Ⅰ組 16:30~18:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 16:30~18:30(担当今林)
小6アタック公立一貫対策 17:00~19:00(担当有安)
中3プライム英語Ⅰ組 19:30~21:30(担当松本)
中3プライム数学Ⅱ組 19:30~21:30(担当今林)

5月1日(金)
小6アタック国語Ⅰ組 16:30~18:00(担当小林)
小6アタック国語Ⅱ組 16:30~18:00(担当松本)

中1プライム数学   19:30~21:00(担当加藤)
中2プライム英語   19:30~21:30(担当松本)
中3プライム社会   19:30~20:30(担当小林)
中3プライム理科   20:40~21:40(担当今林)

5月2日(土)
小4アタック算数・理科13:30~15:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅰ組 16:30~18:30(担当加藤)
小5アタック算数Ⅱ組 13:30~15:30(担当今林)
※小5アタック算数はⅠ組・Ⅱ組で時間割が異なります。
中3プライム英語演習Ⅰ組 16:30~18:30(担当松本)
中3プライム数学演習Ⅱ組 16:30~18:30(担当今林)
中3プライム数学演習Ⅰ組 19:30~21:30(担当加藤)
中3プライム英語演習Ⅱ組 19:30~21:30(担当松本)


★ログインに必要なミーティングID・PWは一斉メールでお送りいたします。
★入室時には先生の画面を固定にしてください。

★授業開始5分前に入室してください。授業前に出欠をとります。
★音声はミュートの状態で入室してください。

4月20日(月)~4月25日(土)のオンライン授業時間割

4月20日(月)
★動作確認を行います
小4アタック 16:30~17:30
小5アタック 17:30~18:30
小6アタック 18:30~19:30
中学生全学年  19:30~20:30

4月21日(火)
小6アタック算数Ⅰ組 17:00~19:00
中3プライム数学Ⅰ組 19:30~21:30
中3プライム英語Ⅱ組 19:30~21:30

4月22日(水)
小6アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00
中1プライム英語   19:30~21:00
中2プライム数学   19:30~21:30

4月23日(木)
小5アタック算数Ⅰ組 17:00~19:00
小5アタック算数Ⅱ組 17:00~19:00
中3プライム英語Ⅰ組 19:30~21:30
中3プライム数学Ⅱ組 19:30~21:30

4月24日(金)
小6アタック算数Ⅲ組 17:00~19:00
中1プライム数学   19:30~21:00
中2プライム英語   19:30~21:30

4月25日(土)
小4アタック算数   13:30~15:00

★ログインに必要なミーティングID・PWは一斉メールでお送りいたします。
★授業開始5分前に入室してください。授業前に出欠をとります。
★音声はミュートの状態で入室してください。